В ходе проверки поступившего осведомления было установлено, что 10.09.2020 года, примерно в 20 часов 30 минут, автомобиль «VOLVO» c прицепом гружёным углём, под управлением 50-ти летнего жителя с. Негурены Теленештского района, двигаясь по ул. Гаврилюка мун.Комрат, совершил наезд на 64-летнего жителя мун.Комрат, который от полученных травм скончался на месте.
В результате проведения тестирования на сертифицированном алкотестере «Драгер», в воздухе, выдыхаемом водителем, наличие паров алкоголя составило 0,00 мг/л.
По вышеуказанному факту было начато уголовное преследование, по элементам преступления, предусмотренным п. b) ч.(3) ст. 264 УК РМ «нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлёкшее смерть человека».
На данный момент, в рамках настоящего уголовного дела проводятся процессуальные действия, направленные на закрепление добытых доказательств и установление всех обстоятельств произошедшего.
Аппарат УП АТО Гагаузия
Адрес: г.Комрат, ул.Комсомольская 22, код: 298
тел: 2-11-52 факс: 2-28-74
email: dai.gagauzia@mail.ru