Главная  »  Вопрос/Ответ
Вопрос/Ответ
Имеет ли право полицейский нарушать правила дорожного движения без включенного проблескового маяка?

В соответствии со ст. 105 ч.14 ПДД, утверждённых Постановлением  Правительства Республики Молдова от 2009-2019 года- транспортные средства МВД..., оборудованные специальными световыми и звуковыми сигналами в соответствии с п. 38 ПДД и имеющие специальную окраску, при выполнении неотложных служебных заданий могут отступать от требований вышеуказанных правил, при условии принятия ими необходимых мер предосторожности для предотвращения любого дорожно-транспортного происшествия. Водители этих транспортных средств, при выполнении неотложных служебных заданий должны включать специальные световые и звуковые сигналы. При этом они могут воспользоваться преимуществом только после того, как убедятся, что им уступают дорогу”.


Посещений: 223

Другие Вопрос/Ответ

ГОС.ПОРТАЛЫ: Gov.md   E-services.md   Servicii.gov.md   Particip.gov.md   Date.gov.md

© 2020 Управление Полиции АТО Гагаузия - Молдова
Все права защищены
Design și programare de MoldData
Аппарат УП АТО Гагаузия
Адрес: г.Комрат, ул.Комсомольская 22, код: 298
тел:  2-11-52   факс: 2-28-74  
email: dai.gagauzia@mail.ru    
Вверх

Total vizitatori unici: 718407   Total ieri: 352   Total azi: 93