В период с 02 по 10 апреля 2018 года на территории АТО Гагаузия всего было зарегистрировано 198 заявлений и сообщений о преступлениях и правонарушениях.
За отчетный период на территории Автономии было зарегистрировано: 1 грабеж, 14 краж (одна из которых квалифицирована в соответствии со ст. 105 КоП РМ как «мелкое хищение») и 3 случая хулиганства.
Помимо этого, сотрудниками Инспектората полиции Комрат были задержаны три уголовных преступника из числа, объявленных в розыск.
На дорогах Автономии произошло 12 дорожно-транспортных происшествий, два из которых с пострадавшими и одно с погибших жителем с.Кириет-Лунга Чадыр-Лунгского района. Основной причиной возникновения дорожно-транспортных происшествий послужили, несоблюдение правил дорожного движения и невнимательность водителей на дорогах. Также, в результате проведённых профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения, было выявлено 24 случаев управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и было составлено 12 протоколов о правонарушении в отношении нарушителей правил дорожного движения.
22.10.2018
22.10.2018
17.10.2018
17.10.2018
17.10.2018
Министерство Внутренних Дел
Генеральный Инспекторат Полиции
Департамент Пограничной Полиции
Департамент Войск Карабинеров

Бюро по Миграции и Беженцам
Служба Гражданской Защиты и Чрезвычайных Ситуауций
Академия "Штефан чел Маре"
ГОС.ПОРТАЛЫ: Gov.md E-services.md Servicii.gov.md Particip.gov.md Date.gov.md