В период с 22 по 30 апреля 2019 года на территории АТО Гагаузия было зарегистрировано 152 сообщения о преступлениях и иных правонарушениях.
За отчетный период на территории Автономии было зарегистрировано: 7 краж, 6 случаев хулиганства, 8 сообщений о возгорании, также был задокументирован один случай в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков.
Помимо этого, сотрудниками полиции были задержаны шесть уголовных преступника, из числа объявленных в розыск, за совершение различных преступлений.
На дорогах Автономии произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, все они незначительные, основной причиной которых послужило несоблюдение правил дорожного движения, невнимательность водителей и техническое состояние автотранспорта.
Также, в результате проведённых профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения, было выявлено 4 случая управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и было зарегистрировано 5 нарушений правил дорожного движения.
03.05.2019
24.04.2019
23.04.2019
22.04.2019
22.04.2019
Министерство Внутренних Дел
Генеральный Инспекторат Полиции
Департамент Пограничной Полиции
Департамент Войск Карабинеров

Бюро по Миграции и Беженцам
Служба Гражданской Защиты и Чрезвычайных Ситуауций
Академия "Штефан чел Маре"
ГОС.ПОРТАЛЫ: Gov.md E-services.md Servicii.gov.md Particip.gov.md Date.gov.md