27-летний житель пос. Буджак задержан по подозрению в совершении убийства 32-летней жительницы г. Чимишлия, тело которой, 12.06.2020 года было обнаружено в лесополосе на северо-восточной окраине пос. Буджак Комратского района.
По данному факту Органом уголовного преследования ИП Комрат, было начато уголовное преследование по элементам преступления, предусмотренного ч. (1) ст. 145 УК РМ (умышленное убийство).
В ходе расследования вышеуказанного уголовного дела, в результате профессионально проведенного комплекса действий по уголовному преследованию и специальных розыскных мероприятий, сотрудниками Инспектората полиции Комрат совместно с сотрудниками Управления полиции АТО Гагаузия и прокуратуры Комрат, при расследовании неочевидного преступления, в кратчайшие сроки было установлено лицо, обосновано подозреваемое в совершении данного преступления, которому на сегодняшний день предъявлено обвинение и в отношении которого избрана мера пресечения в виде предварительного ареста сроком на 30 суток.
В случае, если вина обвиняемого будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.
На данный момент, в рамках настоящего уголовного дела проводятся мероприятия, направленные на закрепление добытых доказательств и установление всех обстоятельств произошедшего.
Аппарат УП АТО Гагаузия
Адрес: г.Комрат, ул.Комсомольская 22, код: 298
тел: 2-11-52 факс: 2-28-74
email:
Министерство Внутренних Дел
Генеральный Инспекторат Полиции
Департамент Пограничной Полиции
Департамент Войск Карабинеров

Бюро по Миграции и Беженцам
Служба Гражданской Защиты и Чрезвычайных Ситуауций
Академия "Штефан чел Маре"