24.07.2021 года, в Инспекторат полиции Комрат обратилась жительница мун.Комрат 1985 г.р., с жалобой на действия неизвестных ей лиц, которые похитили принадлежащий ей велосипед, оставленный 23.07.2021 года её 12-летним сыном возле входа в магазин «Кюпон» мун.Комрат.
В целях обнаружения похищенного велосипеда и установления лиц, совершивших преступление, были организованы и проведены соответствующие розыскные мероприятия и процессуальные действия, по результатам которых, 30.07.2021 года сотрудниками Инспектората полиции Комрат, украденный велосипед был найден и возвращен пострадавшему лицу.
В тот же день было установлено и лицо, совершившее данное преступление, которым оказался 58-летний житель мун. Комрат.
В настоящее время в рамках уголовного дела, уголовное преследование по которому было начато по элементам преступления, предусмотренного п.d) ч.(2) ст.186 УК РМ (кража, совершенная с причинением ущерба в значительных размерах), проводятся мероприятия, направленные на закрепление добытых доказательств и установление всех обстоятельств произошедшего.
За совершение данного преступления законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.
Уважаемые граждане! Как показывает практика, в большинстве случаев, одной из причин краж имущества собственника является его легкодоступность ввиду беспечного поведения самих граждан, в связи, с чем рекомендуем вам предпринять все возможные меры по сохранности вашего имущества от преступных посягательств.
Обо всех случаях, вызывающих подозрение в противоправной деятельности, своевременно информируйте полицию по телефону единой службы экстренных вызовов 112.
Аппарат УП АТО Гагаузия
Адрес: г.Комрат, ул.Комсомольская 22, код: 298
тел: 2-11-52 факс: 2-28-74
email: